Србака на 3 кг тяжелее кошки. 2 собаки весят стольуо же сколько4 кошки. Сколько весит 1 собака

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:15
    0
    Х вес 1 собаки, х - 3 вес 1 кошки,

    уравнение: 2 х = 4 (х - 3)

    2 х = 4 х - 12

    2 х = 12

    х = 6 кг вес одной собаки
  2. 20 апреля, 01:24
    0
    Составляем уравнение.

    За х возьмем вес 1 кошки

    Значит вес одной собаки будет равен х+3

    Вес 2-х собак равен весу 4 кошек

    Решаем уравнение

    2 (х+3) = 4 х

    2 х+6=4 х

    2 х-4 х=-6

    -2 х=-6

    х=3

    За х мы взяли вес кошки, значит вес собаки равен 3+3 = 6 кг

    Вес 1 собаки равен 6 кг