В первой книге 36 стр, а во второй-35, а в третьей - на 28 стр меньше, чем в первой. сколько стр в трёх книгах?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:13
    0
    1) 36-28=8 (стр.) - в третьей книге.

    2) 36+35+8=79 (стр.) - в трёх книгах.

    Или

    1) 36-28=8 (стр.) - в третьей книге.

    2) 36+35=71 (стр.) - в первой и второй книге.

    3) 71+8=79 (стр.) - в трёх книгах.

    Ответ: 79 страниц в трёх книгах.
  2. 6 апреля, 18:20
    0
    36+35 = 71

    71-28 = 43

    ответ на 43 меньше