В трех книгах 502 страницы. В первой и второй книгах 148 стр., а во второй и третьей книгах 460 стр. Сколько страниц в каждой книге?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:06
    0
    502-148=354-третья

    502-460=42-первая

    502 - (354+42) = 106-вторая
  2. 15 мая, 18:21
    0
    148+460=608 (стр) в первой, третьей и двух вторых книгах

    608-502=106 (стр) во второй книге

    148-106=42 (стр) в первой книге

    460-106=354 (стр) в третьей книге