На отрезке CD отмечена точка N. Найти длину отрезка CD, если CN=45 см, а отрезок ND короче отрезка CN на hсм Упростить выражение и найти его значение при h=54.

5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:49
    0
    СD=CN+ND

    CD=45 + (45-h) = 90-h (см)

    При h=54 CD=90-54=36 (см)