На отрезке АБ отмечена точка М найдите длину отрезка АБ, если отрезок АМ=35 см, а отрезок МБ короче отрезка АМ на х см. Упростить выражение и найдите его значения, если х=24, х=37

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:18
    0
    AB = AM+MB

    MB=AM-x

    AB=AM+AM-x=2AM-x=2*35-x=70-x

    х=24 ⇒ AB=70-x=70-24=46

    х=37 ⇒ AB=70-37=33