На отрезке CD отмечена точка N. Найдите длину отрезка CD, если отрезок CN равен 45 сантиметрам, а отрезок ND короче отрезка CN на n сантиметров. Упростить выражение и найти его значение, при n равное 54 и при n равное 36.

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:22
    -1
    CD=CN+ND=45+45-n=90-n

    при n=54 см, CD=90-54=36 см

    при n=36 см, CD=90-36=54 см
  2. 28 февраля, 16:30
    -1
    По условию:

    CN - 45 см.

    ND - (45 - n) см.

    СD - 45 + (45 - n) = (90 - n) см.

    При n = 54 см.

    90 - 54 = 36 см.

    90 - 36 = 54 с м.

    З. Ы. в задаче есть что то неверное.