В квартире две комнаты. Длинна и ширина одной из комнат 6 м и 4 м, а другой-5 м и 4 м. Скроько потребуется краски, чтобы выкрасить пол в этих комнатах, если на окраску 1 м. (в Квадрате) пола расходовать 100 г краски? Мне нужно решения! и написать ответ!

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:14
    0
    1) 6*4=24 (м в квадрате) - площадь первой комнаты

    2) 5*4=20 (м в квадрате) - площадь второй комнаты

    3) 24+20=44 (м в квадрате) - площадь двух комнат

    4) 44*100=4400 (г) = 4 кг 400 г краски потребуется

    Ответ: 4 кг 400 г краски потребуется чтобы выкрасить пол в комнатах
  2. 20 апреля, 03:06
    0
    Находим площадь каждой комнаты:

    6*4=24

    5*4=20

    Общая площадь:

    24*20=44

    44*100=4400

    Ответ: 4 кг400 гр. краски потребуется.