Решите матрицу 3A*2B

A (2 - 1 0)

(3 2 1)

B (-1 2)

2 0

-3 1

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:12
    0
    A = (2 - 1 0

    3 2 1

    B = (-1 2 A*B = (2 * (-1) + (-1) * 2+0 * (-3) = - 2-2+0=-4

    2 0 2*2 + (-1) * 0+0*1=4+0+0 = 4

    -3 1 3 * (-1) + 2*2+1 * (-3) = - 3+2-3 = - 2

    3*2+2*0+1*1=6+0+1 = 7

    A*B = (-4 4

    -2 7

    Ответ: матрица 2 х2 - 4 4

    -2 7 строку А умножаем на столбецВ