Когда отцу было 37 лет сыну было 3 года. А сейчас сыну в 3 раза меньше лет, чем отцу сейчас. Сколько лет отцу?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:10
    0
    Пусть отцу сейчас лет, тогда сыну лет. выберай

    Отец старше сына на лет.

    По условию задачи отец старше сына на года.

    Составим уравнение:

    Ответ: отцу сейчас 51 год 2 Пусть прошло х лет.

    (3+х) * 3 = (х+37)

    3 х+9=х+37

    2 х=28

    х=14

    Тогда сайчас отцу 14+37=51 год.
  2. 23 мая, 12:47
    0
    Я просто немножечко не поняла)))