70 кг сена выдали 14 коровам. Сколько коров получат 60 кг сена

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 15:08
    0
    Нам надо узнать сколько сена на одну корову 70:14=5

    5*60=300 кг надо
  2. 5 сентября, 16:55
    0
    60/15=4 пары коров получат по 15 кг сена в сутки

    значит коров 4*2=8

    Ответ: 8 коров