У фермера 4 лошади и 9 коров лошадь ест в месяц 136 кг сена 3 коровам нужно столько сена сколько 7 лошедям сколько сена фермер тратит сена ежемесячно на коров и лошадей вместе

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:03
    0
    1) 136 х4=544 (кг) сена едят 4 лошади в месяц

    2) 136 х7=952 (кг) сена едят 7 лошадей в месяц или 3 коровы

    3) 952:3 х9=2856 (кг) сена едят 9 лошадей за месяц

    4) 2856+544=3400 (кг) сена фермер тратит ежемесчно на коров и лошадей вместе

    Ответ: 3400 кг