решить уравнение (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:56
    0
    12c-36=20-4c-8

    12c-36=12-4c

    12c+4c=12+36

    16c=48

    c=48:16

    c=3
  2. 16 февраля, 18:21
    0
    12 с-36-20+4 с+8=0

    16 с-48=0

    16 с=48

    с=48:16

    с=3