Составь краткую запись и реши задачи. 2 70 кг сена выдали поровну 10 коровам. Сколько коров получат 49 кг сена? Задача 3 В трех воинских отделениях служат 24 солдата. Сколько отделений составят 56 солдат? Задача 4 После того, как продали 6 ящиков персиков по 8 кг в каждом, осталось продать 29 кг персиков. Сколько кг персиков привезли в магазин? Задача 5 В дневнике Аллы на четырех страницах одинаковое количество пятерок. Девочка показала маме 13 пятерок и ей осталось показать еще 3 пятерки. Сколько пятерок на каждой странице дневника Аллы? Задача 6 На чайном столе на пяти тарелках лежало по 10 пряников и на трех тарелках по 12 сухариков. Сколько всего пряников и сухариков лежало на тарелках? Задача 7 В буфет привезли 4 ящика яблок по 16 кг в каждом и 7 ящиков груш по 18 кг в каждом. Сколько всего килограмм фруктов привезли в буфет?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 11:52
    0
    Задача 2.

    10 коров - 70 кг сена

    1 корова - ? кг сена

    49 кг сена - ? коров

    1) 70 : 10 = 7 (кг) сена на одну корову.

    2) 49 : 7 = 7 (к.) получит сена
  2. 28 декабря, 12:58
    0
    №2

    10 коров-70 кг

    ? коров-49 кг

    1) 70:10=7 кг-1 корове.

    2) 49:7=7 коров.

    №3

    3 отделения-24 чел.

    ? отделений-56 чел.

    1) 24:3=8 чел-в 1 отделении.

    2) 56:8=7 отделений.

    №4

    Всего-? кг

    Продали-6 ящ по 8 кг

    Осталось-29 кг

    1) 6*8=48 кг-продали.

    2) 48+29=77 кг-всего.

    №5

    4 стр-? шт

    Показала-13 шт

    Осталось-3 шт.

    1) 13+3=16 шт-всего.

    2) 16:4=4 шт-на 1 странице.

    №6

    5 тарелок-по 10 пряников.

    3 тарелки-по 12 сухариков.

    Всего-? кг

    1) 5*10=50 пряников.

    2) 3*12=36 сухариков.

    3) 50+36=86 шт-всего.

    №7

    4 ящ-по 16 кг яблок

    7 ящ-по 17 кг груш

    Всего-? кг

    1) 4*16=64 кг-яблок.

    2) 7*17=119 кг-груш.

    3) 64+119=183 кг-всего.