на тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 8 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Катя нвугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:05
    0
    15-1 как 3 - х, х=3*1^5=0.2
  2. 2 июля, 19:08
    0
    8+4+3 = 15 пирожков на тарелке

    так как с вишней 3 шт, то вероятность выбора пирожка с вишней = 3/15=1/5