На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с вишней. Петя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:07
    0
    3-с вишней

    4+8+3=15-всего пирожков

    вероятность равна 3:15=1:5=0.2

    или 0.2*100=20%
  2. 23 апреля, 00:48
    0
    1) 4+8+3=15 пирожков всего

    2) 3:15=0,2 вероятность, что Петя вытащит пирожок с вишней