На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид. 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с вишней. Петя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:59
    0
    всего пирожков уу нас 8+4+3=15

    N=15

    P (A) = N (A) / N

    N=3, т. к. 3 пирожка с вишней

    P (A) = 3/15=1/5

    Ответ 1/5