На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 8 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Кактя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:29
    0
    Всего 8+4+3=15 пирожков

    Вероятность 3/15=1/5, т. е. 20 процентов