На чайном столе на пяти тарелках лежало 10 пряников и на двух тарелках по 8 сухариков. на сколько штук на тарелках лежало меньше сухриков чем пряников

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:33
    0
    1) 10*5=50 (пряники)

    2) 8*2=16 (сухарики)

    3) 50-16=34 (шт.)

    Ответ. На 34 штуки.