В трёх воинских отделениях служат 24 солдата. Сколько отделений составят 56?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:47
    0
    1) 24:3=8 (с) - в 1 отделении.

    2) 8*56=8*50+8*6=400+48=448 (с)

    Ответ: 448 солдат.
  2. 7 декабря, 13:21
    0
    24/3 = 8

    56/8=7

    ответ: 7 отделений