Помогите решить. В трёх отделениях фирмы работают 624 человека. В первом в 5 раз больше чем во втором, а в третьем столько человек, сколько в первых двух вместе. Сколько человек в каждом отделинии

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:30
    0
    x + y + z = 624

    y = 5x

    z = y + x = 5x + x = 6x

    x + 5x + 6x = 624

    12x = 624

    x = 624/12 = 52

    y = 5 * 52 = 260

    z = 6 * 52 = 312