Как сделать схему для задачи: В бензобаке машины было 8 литров бензина. При заправке машины добавили 40 литров бензина. За день израсходовали 25 литров бензина.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:33
    0
    1. 40+8=48 (л.) - бензина после заправки

    2.48-25=23 (л.) - бензина осталось.

    Ответ: 23 литра бензина осталось