В бензобаке машины было 8 литров бензина. При заправке машины добавили 40 л бензина. За день израсходавали25 л бензина. сколько литров. сколько литров бензина израсходовали за день.

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:07
    0
    1) 8+40=48 (л) - бензина стало после заправки. 2) 48-25=23 (л) - бензина осталось в бензобаке
  2. 22 декабря, 20:49
    0
    Я решу 1 выражением

    (8+40) - 25=23 (л)

    ответ: за день израсходовали 23 л бензина