В бензобаке машины было 8 литров при заправке машины добавили 40 литров бензина за день израсходовали 25 литров бензина поставте вопрос и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:48
    +1
    Вопрос:

    Сколько осталось бензина?

    Решение:

    1) 40+8 = 48 (л) - бензина стало когда добавили 40 литров.

    2) 48-25=23 (л) - осталось в конце дня.

    Ответ: 23 литра.
  2. 4 марта, 08:08
    0
    Сколько бензина осталось в баке?

    23 литра