Решите задачу

Бабушке вместе с внучкой Олей 63 года, а вместе с внучкой Машей 65 лет. Сем им вместе 73 года. Сколько лет каждой из них?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:22
    0
    73-65 = 8 (лет) - Маше

    65-8=55 (лет) - бабушке

    65-55=10 (лет) - Оле

    Ответ: 10 лет Оле
  2. 14 февраля, 07:22
    0
    Возраст Оли

    73-65=8 лет

    Возраст бабушки:

    63-8=55 лет

    Возраст Маши

    65-55=10 лет