1. Найдите значение выражения:

а) 58 · 196; в) 405 · 208; д) 36 490 : 178.

б) 4600 ·1760; г) 17 835 : 145;

2. Решите уравнение:

а) 14 · х = 112; б) 133 : у = 19; в) т: 15 = 90.

3. Вычислите, выбирая удобный порядок действий:

а) 25 · 197 · 4; б) 8 ·567 ·125; в) 50 · 23 · 40.

4. Решите задачу с помощью уравнения. Коля задумал число, умножил его на 3 и от произведения отнял 7. В результате он получил 50. Какое число задумал Коля?

5. Угадайте корень уравнения х + х - 20 = х + 5

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:17
    0
    14*х=112 133/у=19 т/15=90

    х=112/14 у=133/19 т=90/15

    х=8 у=7 т=6

    4) 3 х-7=50

    3 х=57

    х=19