1) Найдите значение произведения 47*85.

2) Найдите значение выражения:

(214-34) : 18+144:12.

3) Выполните деление с остатком 469 на 41.

4) Реши уравнения:

а) 14∙х=112; б) 133:b=19; в) у: 15=90.

5) Вычисли выбирая удобный порядок действий:

а) 4∙197∙25 б) 125∙567∙8 в) 40∙23∙50.

Коля задумал число, умножил его на 3, а от произведения отнял 7. В результате она получил 50. Какое число задумал Коля?

7) Угадай корень уравнения х+х-20=х+5

И выполни проверку.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:38
    0
    1) 3995

    2) 22

    3) 11, 18 (остаток)

    4) а) 14 * х=112 б) 133:b=19 B) y:15=90

    х=112:4, b=133:19 y=90*15

    х=28, b=7 y=1350

    14 * 28 = 112. 133:7=19 1350:15=90