Решите с помощью уравнения задачу. Коля задумал число умножил его на 3 и от произведения отнял 7. В результате получил 50. Какое число задумал Коля?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 15:39
    0
    1) (50+7) / 3=19 задумал коля
  2. 20 ноября, 16:53
    0
    пусть Х-задуманное число, тогда

    3 х-7=50

    3 х=50+7

    3 х=57

    х=19

    ответ: коля задумал число 19.