Помогите решить. Одно из чисел в 12 раз больше другого. Найдите эти числа, если их разность равна 132.

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:21
    0
    X - второе число, 12x-первое число

    Составим уравнение

    12x-x=132

    11x=132

    x=12-второе число

    12*12=144-первое число
  2. 7 сентября, 05:39
    0
    12x-x=132

    11x=132

    x=132:11

    x=12 первое число

    12*12=144 второе число