Помогите с задачей позязя. Решите с помощью уравнения. Коля задумал число, умножил его на 3 и от произведения отнял 7. В результате он получил 50. Какое число задумал Коля?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:05
    0
    Х*3-7=50

    х*3=50+7

    х*3=57

    х=57:3

    х=19
  2. 24 декабря, 01:08
    0
    Пусть Коля задумал x, тогда

    3x-7 = 50

    3x = 57

    x = 19

    Коля задумал 19