Решить с помощью уровнения: Коля задумал число, умножил его на 3 и от произведения отнял 7 в результате он получил 50 какое число задумал коля

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:21
    0
    X*3 - 7 = 50

    x*3=50+7

    x*3=57

    x=57:3

    x=19

    Ответ: Коля задумал число 19.