Решите с помощью уравнения задачу: Коля задумал число, умножил его на 3 и от произведения отнял 7. В результате он получил 50. Какое число задумал Коля?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:13
    0
    3 х-7=50

    3 х=50+7

    3 х=57

    х = 19
  2. 14 мая, 13:28
    0
    пусть задуманное число х. Составим уравнение

    3 х-7=50

    3 х=50+7

    3 х=57

    х=57:3

    х = 19 задуманное число

    проверка:

    19*3-7 = 57-7=50