Предпрениматель заплотил государству за месяц 320 евро в качестве налогов, что составило 16 % его месячных доходов. Каков размер его месячного дохода? Сколько денег осталось после уплаты налогов?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:38
    0
    1) 320:16=20 (евро) - 1% дохода предпринимателя.

    2) 20*100=2000 (евро) - размер дохода.

    3) 2000-320=1680 (евро) - осталось.
  2. 6 июня, 11:44
    0
    320 : 16 * 100 = 2000 евро - месячный доход.

    Или: 1) 320 : 16 = 20 евро - 1%2) 20 * 100 = 2000 евро - ответ.