Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью. первый самолёт был в воздухе 4 ч., второй 6 ч. Первый самолёт пролетел на 1400 км. меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:01
    0
    v1=v2 - cкорости одинаковы

    t1=4 ч S1=x км пролетел 1 самолет

    t2 = 6 ч S2 = (x+1400) - пролетел 2 самолет

    V1=S1/t1

    V2=S2/t2. так как V1=V2 имеем

    X/4 = (X+1400) / 6

    6x=4x+5600

    2x=5600

    x=2800 км - пролетел 1 самолет

    2800+1400=4200 км - пролетел второй самолет.