В вторник в ателе сшили 11 одинаковых курток, а в среду - 13 таких же курток. Вспго израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в кажюый из этих дней?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:14
    0
    1) 11+13=24 курток сшили за два дня

    2) 72:24=3 метра ткани требуется для одной куртки

    3) 11*3=33 метра израсходовали во вторник

    4) 13*3 = 39 метров израсходовали в среду.

    ответ: 33 и 39

    Надеюсь, что решено верно