Во вторник в апреле сшили 19 одинаковых курток, а в среду 17 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:37
    0
    1) 19+17=36 (кур) сшили за 2 дня

    2) 72:36=2 (м) ткани израсходовано на 1 куртку

    3) 19*2=38 (м) в 1 день

    4) 17-2=34 (м) во 2 день