Запишите несколько чисел, отношение которых равно: а) 5; б) 0,5; в) 2/5.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:55
    0
    а) 10 : 2 = 5; 20 : 4 = 5; 30 : 6 = 5; 40 : 8 = 5; 50 : 10 = 5

    б) 2 : 4 = 0,5; 4 : 8 = 0,5; 5 : 10 = 0,5; 6 : 12 = 0,5; 8 : 16 = 0,5

    в) 2/5 = 4/10 = 6/15 = 8/20 = 10/25 = 12/30 = 14/35 = 18/45 = 20/50