Бутылка напитка "Чаусы-Кола" стоит 3 рубля. Пустую бутылку можно вернуть, получив за нее 2 рубля. Какое наибольшее количество напитка "Чаусы-Кола" можно выпить, имея при себе 20 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:16
    0
    20 / / 3 = 6 (целочисленное деление)

    6 * 2 = 12

    12 / 3 = 4

    6 + 4 = 10

    Ответ: 10