Джон может купить бутылку сока за 3 доллара. Пустую бутылку можно сдать за 2 доллара. Сколько бутылок сока может выпить Джон, имея 10 долларов?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:09
    0
    10/3=3 бутылки и один доллар остаётся, 3*2=6 долларов + 1 доллар стало когда он их сдал, 6/3=2 сока купил, 2*2=4 доллара+1,4-3=1 бутылка и один доллар, 1*2=2 доллара, 2+1+1=4 доллара осталось, 3-4=1 бутылка и один доллар остался,

    1*2=2 доллара+1 доллар, 3-3=1 бутылку, 3+2+1+1+1=8 бытылок