Во второй корзине з, 5 раза меньше мячей, чем в первой. Когда во вторую добавили 12 мячей, а в первую положили 7 мячей, то количество мячей в корзинах стало равным. Определите количество мячей было в каждой корзине

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:55
    0
    Первая корзина - 3.5x

    Вторая корзина - x

    После добавление мячей стало:

    В первой корзине - 3.5x+7

    Во второй корзине - x+12

    Найти: количество мячей в каждой корзине

    Составляем уравнение:

    3.5x+7=x+12

    3.5x-x=12-7

    2.5x=5

    x=2

    Ответ: было 2 мяча.