Во второй корзине в 3,5 раза меньше мечей, чем первой. Когда во вторую корзину добавили 12 мечей, а в первую положили 7 мечей, то количество мячей стало равным. Определите, какое количество мячей было в каждой корзине первоначально.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:56
    0
    Х - вторая корзина

    3,5 х - первая корзина

    х+12=3,5 х+7

    х-3,5 х=-12+7

    -2,5 х=-5

    х=-5: (-2,5)

    х=2 (м) - вторая корзина

    3,5*2=7 (м) - первая корзина