Во второй корзине 3,5 раза меньше мячей, чем в первой. Когда во вторую корзину добавили 12 мячей, а в первую положили 7 мячей, то количество мячей в корзинах стало равным. Определите количество мячей в каждой корзине.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:28
    0
    1 корзина - было 3,5 х - стало 3,5 х + 7

    2 корзина - было Х - стало х + 12

    Стало поровну значит приравняем

    3,5 х + 7 = х + 12

    3,5 х - х = 12 - 7

    2,5 х = 5

    х = 5 : 2,5

    х = 2 мяча было во второй корзине

    2 * 3,5 = 7 мячей было в первой корзине

    2 + 12 = 14 мячей стало во второй корзине

    7 + 7 = 14 мячей стало в первой корзине