Во второй корзине в 3 с половиной мячей меньше чем в первой когда во вторую добавили 12 мячей а в первую положили 7 мячей, мячей в обоих корзинах стало поровну. Сколько мячей было в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:42
    0
    Вторая корзина - х

    Первая корзина - 3.5 х

    х+12=3.5 х+7

    х-3.5 х=7-12

    2.5 х=5

    х=2

    Ответ: В первой корзине было 7 мячей, а во второй 2