Решите уравнение : |x-2| равно 4

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:43
    0
    |x-2| = 4

    x-2 = 4

    x = 4+2

    x=6
  2. 26 декабря, 22:44
    0
    Метод решения уравнений с модулем такой, нужно найти все значения переменной, при которых выражение под знаком модуля неотрицательно и отрицательно. Когда берем модуль числа - просто отбрасываем знак числа.

    Получаем 2 случая:

    1).

    Если x-2>=0, то х>=2, тогда

    Х-2=4

    Х=6.

    Удовлетворяет условию: х>=2

    2).

    Если х-2<0, то х<2, тогда, поменяв знаки под модулем, получаем,

    -х+2=4

    -х=2

    х=-2.

    Удовлетворяет условию х<2.

    Ответ: 6; - 2