Расстояние между двумя городами 240 км. Из этих двух городов одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и автобус. До их встречи мотоциклист проехал три пятых части всего расстояния. Сколько километров до встречи проехал автобус?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:14
    0
    1) 1 - 3/5 = 2/5 - проехал автобус

    2) 240 / 5 * 2 = 48 * 2 = 96 (км) - проехал автобус
  2. 29 декабря, 16:18
    0
    1) 240/5=48 (КМ) - проезжает за одну часть

    2) 48*3=144 (км) - проехал мотоциклист до встречи с автобусом

    3) 240-144=96 (км) - проехал автобус до встречи с мотоциклистом