Расстояниемежду двумя городами 240 км. Из этих городов одновременно на встречу друг другу выехали мотоциклист и автобус. До их встречи мотоциклист проехал три пятых части всего расстояния. Сколько километров до встречи проехал автобус?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:53
    0
    1 - весь путь.

    1-3/5=2/5 - проехал автобус до встречи.

    240*2/5=96 (км) - проехал автобус до встречи.

    Ответ: 96 км.