расстояние между двумя городами 240 км. из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и автобус. до их встречи мотоциклист проехал три пятых части всего расстояния. сколько километров до встречи проехал автобус?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:35
    0
    всего=240 км=5

    5

    мотоциклист проехал=3=240*3=144

    5 1 5

    240-144=96 км