Расстояние между двумя городами 240 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали моьоциклист и автобус. До их встречи мотоциклист проехал три пятых части всего расстояния. Сколько километров до встречи проехал автобус?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:51
    0
    3/5 части от 240 - это 240/5 Х 3 = 144 км проехал мотоциклист

    240 - 144 = 96 км проехал автобус
  2. 12 мая, 15:17
    0
    1) 240:5=48 Км

    2) 48*3=144 км

    3) 240-144=96 км

    Ответ: автобус до места встречи проехал 96 км