Расстояние между двумя городами 240 километров из этих городов Одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист и автобус до встречи Мотоциклист проехал три пятых части всего расстояние Сколько километров до встречи проехал автобус

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:53
    0
    1) 240:5=48 (км) - каждая часть пути

    2) 48*3=144 (км) - проехал мотоциклист

    3) 240-144=96 (км)

    Ответ: 96 км проехал автобус.