Растояние, между двумя городами 240 км. Из этих. городов одновременно навстречу друг-другу выехали мотоциклист, и автобус до их встречи мотоциклист проехал три-пятых части всего расстояния. Сколько, километров до встречи, проехал автобус?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:15
    0
    3/5 расстояния это 240:5*3=144 км. проехал мотоциклист

    240-144=96 км. - проехал автобус до встречи
  2. 28 сентября, 10:40
    0
    1) 240:5=48-1/5 часть от 240 2) 48•3=144 (км.) - проехал мотоциклист до встречи 3) 240-144=96 (км.) - проехал автобус до встречивстречи Ответ: 96 километров проехал автобус до встречи.