К числителю и знаменателю дроби 17/21 прибавили некоторое число и получили дроби равную 5/6. Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:45
    0
    Х+17/21=5/6

    x=5/6-17/21=35/42-34/42

    x=1/42